Эпизод из войны

вт, 19/08/2008 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ужасы конфликта во всей их жестокости мы услышали из уст очевидца - осетинки Светланы Козаевой,уроженки г.Цхинвал, выпускницы московского университета полиглота, которая очень любит Италию.
"Я с братом Русланом, предпринимателем, приехали на машине в Цхинвал 11 августа в 17:00 по объездной дороге увидели три трупа. Я знала что у меня погиб мой двоюродный брат Дмитрий 40 лет и тетя Анна Засиева 70 лет. С высоты открылся город-призрак, с разрушенными домами и морем трупов. Я впервые увидела как плачет мужчина мой брат. Когда въехали в город первое что я увидела это сожженную машину и рядом четыре обугленных трупа, два больших два маленьких".
Светлана и Руслан доехали до дома убитой тети, они хотели принять участие в похоронах, но поскольку кладбище разрушено, ее похоронили во дворе как и многих других. Моя двоюродная сестра Элина 26 лет рассказала мне как они прятались в подвале, их было 10 человек. Выжили только 6 человек. Массовая атака Цхинвала началась в полночь и длилась 24 часа, не останавливаюсь ни на минуту. Грузинские танки переходили от одного дома к другому, стреляли и добивали людей. И зная что в подвалах прячутся дети, женщины и старики забрасывали их гранатами. Такая же граната попала в подвал моей тети и племянницы, которой удалось спастись. Но они просидели три дня и ночи в подвале рядом с 4 трупами, которые начали вонять. На улице было жарко 32-34 градуса. Не было ни воды, ни еды, ни света. Единственную компанию им составили крысы и мыши. Они боялись высунуть свой нос на улицу, Почему?"Одна бабушку по имени Мария, не помню ее имени, с двумя внуками бросилась бежать, но ее настиг Грузинский танк и раздавил. Вы это можете понять?! Мне рассказали как в селение Мгут, в 10 км от столицы, люди спрятались в маленькой церкви, но грузинские солдаты и здесь показали свое истинное лицо - открыли огонь, разрушили церковь, и все 12 человек погибли.
Светлана вернулась в Москву 13 августа, но ее муж остался в Осетии и каждый день получает сведения сколько еще трупов получают в Цхинвале. Это настоящая этническая чистка, грузины сделали то, чего не делали немцы во второй мировой войне.
CNN и BBC показывают кадры из разрушенного Цхинвала и говорят что это Гори, но это еще одна чудовищная ложь, на этих кадрах я узнала хорошо знакомую мне улицу Героев. Почему же западные СМИ хотят оправдать чудовищные преступления преступного режима Михаила Саакашвили?

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest