Главам государств мира

пт, 22/08/2008 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия пережила еще одну войну. Подлый и коварный враг, объявив о перемирии и прекращении огня, вероломно напал на нашу землю. Грузинские войска обрушили всю свою огневую мощь из оружия всех видов и калибров на мирные города и села Осетии. Саакашвили рассчитывал на молниеносный успех, планируя расправиться с Осетией и водрузить свой флаг над Цхинвалом. Бездумная и бессмысленная варварская жестокость грузинских орд не сумела поколебать дух нашего народа. Агрессивные планы Грузии разбились о стойкость и мужество сил обороны Южной Осетии. Российская армия, проведя успешную операцию по принуждению агрессора к миру, убедительно продемонстрировала, что Россия никому не позволит чинить расправу над своими гражданами и в полной мере выполнит роль гаранта мира на земле Южной Осетии.
Грузия после провала своих агрессивных планов по уничтожению нашего народа и аннексии нашей страны, обратилась к своему давнему оружию – дезинформации и лжи. Грузинская официальная пропаганда начала раздувать миф о нападении России на маленькую страну, пытаясь представить агрессивную сторону в качестве жертвы. Поразительно, что измышления грузинской пропаганды были подхвачены целым рядом ведущих западных держав и некоторыми влиятельными средствами массовой информации. Однако у лжи короткие ноги. Мир должен знать и неизбежно узнает правду о злодеяниях тбилисского режима, который рано или поздно предстанет перед международным правосудием и понесет заслуженную кару.
Действия Грузии, которая за 90 лет осуществила четыре агрессии против народа Южной Осетии, пытаясь истребить осетин на их родной земле, должны квалифицироваться как преступление геноцида. Остановить новые попытки истребления нашего народа со стороны Грузии может только признание государственной независимости Республики Южная Осетия – государства, созданного нашим народом в силу необходимости защитить себя перед постоянной угрозой, исходящей со стороны Грузии.
Наш народ устал жить в ожидании новых и новых нападении грузинских вооруженных орд, наш народ изнемогает от тяжести страданий выпавших на нашу долю. Наш народ хочет жить в мире и строить мирное и безопасное будущее для своих детей. Все это возможно только в условиях международного признания государственной независимости Южной Осетии. Другого пути нет, любые попытки включить Южную Осетию в состав Грузии равнозначны возобновлению геноцида нашего народа. Народ Южной Осетии заплатил огромную цену своими жизнями за право самому определять свою судьбу, и отказ в международном признании только обрекает нас на новые жертвы ради удовлетворения чудовищных амбиций грузинских властей.
Наш выбор, выбор народа Южной Осетии, подтвержденный на референдуме 12 ноября 2006 года, состоит в стремлении свободно и самостоятельно определять и строить свое будущее, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов. Наша суверенная государственность состоялась и на протяжении 18 лет многократно доказала свою стабильность, демократическую сущность и приверженность общепризнанным ценностям цивилизованного сообщества, миру и стабильности. Призываем все миролюбивые страны признать Республику Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства.

Принято участниками митинга в г. Цхинвал 21 августа 2008 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest