В РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФ

ср, 10/09/2008 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФВ РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФВ РЮО прибыла делегация Общественной Палаты РФВ Республику Южная Осетия прибыла делегация от Общественной Палаты Российской Федерации. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» председатель комиссии социально-демографической политики Общественной палаты РФ Александра Очирова, делегация привезла с собой мобильные компьютерные классы для югоосетинских школ.
«Это будет не первый наш визит в Южную Осетию. Мы здесь определим какие-то социальные программы, чтобы помочь людям, потому что люди должны вернуться в свои дома. Если бы этого не произошло, можно сказать, что мы помогли агрессору убрать отсюда население. Я думаю – этого не будет», - сказала Очирова. Она отметила, что Общественная Палата присоединилась к проводимой Министерством обороны РФ акции «Миротворцы – надежда Кавказа».
«Министерство обороны предоставило нам транспорт и мы, как часть этой доброй миссии, приехали сюда. Наша делегация небольшая – это мои коллеги и представители фирмы, предоставившей это сверхсовременное оборудование, которое мы привезли сюда в качестве гуманитарной помощи югоосетинским школам. Я думаю, что только гуманитарной помощью ограничиваться не надо, потому что раздача ее каким-то отдельным социальным группам – это не есть социальная политика. Россия должна помочь выстроить в Южной Осетии эффективную социальную политику, которая должна основываться на хороших базовых стандартах обеспечения каждого человека, обеспечения его прав. Я надеюсь больше всего на то, что люди будут здесь дышать свежим воздухом, пить чистую воду, что у них будет хорошая потребительская корзина, пенсии и чтобы они всегда чувствовали руку дружбы со стороны России», - сказала Очирова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest