В РЮО продолжается выплата компенсаций пострадавшим от грузинской агрессии

чт, 11/09/2008 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций гражданам республики, утратившим имущество в результате грузинской агрессии. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» Министр финансов РЮО Аза Хабалова, материальная помощь в размере до 50 тыс. рублей на семью и единовременная помощь в размере 1 тыс. рублей на каждого жителя республики, выплачиваться гражданам РЮО, имеющим также российское гражданство.
«10 сентября материальная помощь была зачислена на лицевые счета 148 семьям. С лицевых счетов уже снято 4 млн. 250 тыс. рублей 85 семьями, что составляет 56%. Кроме того, в тот же день единовременная материальная помощь в размере 1 тыс. рублей зачислена на лицевые счета 1377 гражданам. Также адресная социальная помощь в размере 3 тыс. рублей оказывается неработающим пенсионерам. На сегодняшний день средства по этой категории зачислены на лицевые счета 2473 заявителя на сумму 7 млн. 419 тыс. рублей», - сообщила Хабалова.
«Все компенсационные выплаты гражданам РЮО по всем категориям, будут выплачиваться на территории РЮО», - подчеркнула министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest