ИА «Интерфакс» оказало техническую помощь коллегам из ГКИП РЮО

вс, 14/09/2008 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Интерфакс» передало в дар Государственному комитету по информации и печати РЮО партию компьютерной техники. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» главный редактор «Интерфакс – Юг» Александр Веклич, в результате грузинской агрессии югоосетинские СМИ оказались в тяжелой ситуации и «Интерфакс» решил оказать техническую помощь своим коллегам.
«Госкомитет по информации и печати РЮО стал единственным объективным источником информации о страшной трагедии, которую принесла с собой грузинская агрессия. Югоосетинские журналисты, через своих российских коллег, в том числе через «Интерфакс», смогли рассказать миру о нападении грузинской армии, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения и российских миротворцев», - подчеркнул Веклич. Он отметил, что руководство ИА«Интерфакс» приняло решение оказать поддержку своим друзьям из Госкомитета и передало им пять компьютеров со всем необходимым.
«Сейчас, когда в республике установился мир, югоосетинские журналисты должны иметь возможность рассказывать миру о том, как строится суверенное государство Южная Осетия», - сказал Веклич, добавив, что хотел бы пожелать, чтобы на земле Южной Осетии всегда были мир и спокойствие.
«Это прекрасная земля с прекрасными людьми и об этом должен знать весь мир», - подчеркнул Веклич.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest