Владимир Путин: «Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии»

вт, 16/09/2008 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владимир Путин: «Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии»«Прежде всего, просил бы особое внимание уделить строгому исполнению сроков ремонтных работ, их нужно завершить в ближайшие месяцы, особенно по жилому фонду, социальным объектам, коммунальному хозяйству», - заявил сегодня премьер министр РФ Владимир Путин на селекторном совещании федерального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии.
«Южная Осетия пережила не только агрессию, но и многолетнюю блокаду со стороны Грузии. Экономика республики, социальная сфера нуждаются в долгосрочных программах восстановления. Это касается и инфраструктуры и социальной сферы и экономики в целом. Россия со своей стороны окажет Южной Осетии необходимую помощь, в решении всех этих задач», - сказал Владимир Путин.
«Наши спасатели, медики, строители, специалисты всех служб и ведомств действовали четко и профессионально и проявили самые высокие человеческие качества, мужества, сострадания, готовность прийти на помощь. Помимо федеральных властей, поддержку Южной Осетии оказали практически все регионы РФ, многие общественные организации, многие граждане России», - подчеркнул премьер министр.
Принятые меры позволили ликвидировать угрозу дальнейшего развития гуманитарной катастрофы и обеспечить возвращение людей к местам постоянного проживания в Южной Осетии, заявил Глава МЧС России Сергей Шойгу. По словам, «в результате применения Грузией к населенным пунктам в Южной Осетии современных средств поражения было разрушено 2522 жилых здания. Из них 1100 восстановлению не подлежит. Практически уничтожены социальная инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство. Нарушены условия жизнедеятельности десятков тысяч людей. В частности разрушено 29 объектов образования, 17 объектов здравоохранения, 10 объектов транспорта, 68 км. сетей газопровода, 160 км. сетей водоснабжения, 458 км. электроснабжения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest