Минобороны успешно реализует программу восстановления социальных объектов в Южной Осетии

пт, 19/09/2008 - 09:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 сентября 2008 года в населенном пункте Гуфта Джавского района Южной Осетии состоится открытие общеобразовательной средней школы на 50 учеников, построенной в короткие сроки силами подрядных организаций Министерства обороны Российской Федерации из быстровозводимых конструкций модульного типа.
Можно только позавидовать местным ребятам, подобной школы нет в республике. Военные строители постарались - и качество работ отменное и оснащение оборудованием самое современное; здесь имеются компьютерный класс, химическая и физическая лаборатории, спортивный зал, буфет-столовая. Территория вокруг здания благоустроена.
Школа в Гуфте - это «первая ласточка» в программе восстановления и строительства объектов социального назначения Южной Осетии, которую осуществляют структурные подразделения Начальника расквартирования и обустройства -заместителя Министерства обороны Российской Федерации. В частности, запланировано восстановление общеобразовательных школ в населенных пунктах Квайса (на 200 учеников), Киров (50 учеников), а также детского сада на 50 детей в населенном пункте Квайса.
Все эти работы ведутся в рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по восстановлению и социально-экономическому развитию Южной Осетии.
В то же время, с военных строителей никто не снимал ответственности за быстрое и качественное создание в Южной Осетии военной инфраструктуры (военных городков, учебных центров, полигонов, блокпостов, инженерных коммуникаций) для российских воинских частей и подразделений.
Подрядчиком в строительстве образцовой школы в Гуфте выступил 345-ый механический завод, расположенный в Балашихе Московской области (начальник - Рустам Гатауллин). Проект учебного заведения оперативно выполнил 711-ый Военпроект (начальник - Зайналабидов Салав). Непосредственно на месте работы велись под руководством Леонида Ваганова.
Ход строительства находился под жестким контролем у ВрИД Начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ - заместителя Министра обороны РФ генерал-полковника Владимира Ивановича Филиппова.
В построенной Министерством обороны школе будут постигать азы знаний не только юные жители Гуфты, но и дети российских военнослужащих, проходящих службу на территории Южной Осетии.
В запланированном 19 сентября мероприятии по открытию учебного заведения в Гуфте ожидается участие президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, а так же руководителей различных ведомств России, общественных и благотворительных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest