Игорь Смирнов направил поздравления с 18-летием образования РЮО

пн, 22/09/2008 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Игорь Смирнов направил поздравления с 18-летием образования РЮО20 сентября Республика Южная Осетия отпраздновала 18-ую годовщину со Дня своего образования. По случаю главного государственного праздника на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступило множество поздравительных телеграмм. В их числе поздравительная телеграмма от Президента Приднестровья Игоря Смирнова. В телеграмме говорится:
«Восемнадцать лет, прошедшие с этого светлого дня, вместили множество важных событий. Первый шаг к возрождению государственности, героическая борьба с захватчиками, радость победы и боль безвозвратных потерь, верность традициям и вера в достойное завтра - всё это стало фундаментом современной Южной Осетии. Прошедшие годы уверенно подтвердили - независимость стала единственно верным выбором, который позволил народу сохранить своё право на жизнь, достоинство и свободу.
Ещё не утихла боль и кровоточат раны, оставленные на осетинской земле новой грузинской агрессией. Но для Южной Осетии сегодняшний День республики особенный. Впервые республика отмечает свой праздник как признанное государство. Долгие годы тяжёлой и постоянной борьбы, когда свой свободный выбор народ отстаивал в условиях непрекращающегося давления со стороны Тбилиси, вера в себя и свою республику дали заслуженный результат. Единство и сила духа людей стали самым важным условием для успеха. Приднестровье искренне разделяет ту радость, что живёт в сердцах братского нам народа.
Сегодня в жизни Южной Осетии наступает новый этап. Стране предстоит период масштабного возрождения - интенсивного развития экономики, социальной сферы, инфраструктуры. Приднестровье готово оказать Вам всю необходимую помощь на этом важном пути.
В этот знаменательный день наряду с пожеланиями мира, добра и благополучия позвольте выразить уверенность, что крепкие дружественные отношения и атмосфера взаимопонимания между нашими государствами будут и впредь способствовать успешному двустороннему сотрудничеству».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest