Южная Осетия готовится отмечать Новый Год в признанном государстве

ср, 24/12/2008 - 09:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для жителей Южной Осетии празднование Нового 2009 года – особенное, т.к. встречать его они будут как жители признанного, свободного государства. О том, как республика готовится к празднованию Нового года, какие мероприятия запланированы на праздничные дни, корреспонденту «Рес» рассказала Министр по делам молодежи, спорта и туризма Элеонора Бедоева.
«Несмотря на все беды, которые нам пришлось пережить, мы никогда не унываем, не опускаем руки и готовы к празднику. У нас очень насыщенная программа по празднованию Нового года. Как бы ни был разрушен наш город, это первый Новый год, который мы будем праздновать в признанном, независимом государстве. Это же здорово!» - рассказала Министр.
«У детей, пострадавших в ходе августовской агрессии (кто потерял родителей, у кого сгорели дома), будет встреча с Президентом РЮО во Дворце детского творчества. Президент придет к ним не с пустыми руками, в этом году он готовит очень щедрые подарки. Также тридцать первого декабря откроется Новогодняя Елка на центральной площади, а в ночь с тридцать первого декабря на первое января Президент республики будет приветствовать свой народ. Все закончится красивым фейерверком. Гулянья продолжатся до самого утра. В плотный график Новогодних мероприятий войдут концерты для военных, защитников Отечества, также будут показаны спектакли местного нашего драмтеатра. Мы уделили большое внимание районам республики, особенно Ленингорскому району, который восемнадцать лет был под юрисдикцией Грузии», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest