Эдуард Кокойты поздравил жителей Южной Осетии с Новым годом

сб, 03/01/2009 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грандиозное празднество прошло в ночь на 1 января в столице Республики Южная Осетия г. Цхинвал. Сотни человек вышли на театральную площадь, чтобы посмотреть красочный новогодний фейерверк. Ровно в полночь ночное небо над Цхинвалом окрасилось миллионами разноцветных огней. Шоу продолжалось более 10 минут.
Собравшихся на главной площади Цхинвала жителей республики поздравил Президент РЮО Эдуард Кокойты. Глава государства пожелал всем мира, добра, успехов и благополучия.
«Сегодня, наша республика, пройдя через кровь и ужасы войны, находится на новом историческом этапе своего развития, этапе укрепления уже признанной независимой государственности, мирного созидания и творчества. День признания нашего государства Российской Федерацией стал для Осетии событием эпохальной важности, открывшим для нас совершенно новые возможности и перспективы развития, еще раз подтвердив, что наш народ является хозяином своей судьбы, и что наш исторический выбор был абсолютно оправданным и верным», – отметил Президент.
«Мы с оптимизмом смотрим в будущее и будем упорно и настойчиво, невзирая на трудности и преграды, идти по избранному пути, строить свой завтрашний день во имя тех, кто сложил свои головы за Отечество, во имя тех поколений, которые придут нам на смену, во имя светлого будущего нашей прекрасной Родины!
Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть он принесет всем благополучие, укрепит веру в мирное будущее, а успех всегда сопутствует любым нашим начинаниям. Пусть в 2009 году в каждом доме царят любовь и душевное тепло, звучит звонкий смех детей, а люди старшего поколения всегда ощущают заботу и внимание!», – сказал Эдуард Кокойты, еще раз пожелав всем жителям Южной Осетии здоровья, счастья, радости и изобилия.
После выступления Президента на площади начался концерт, подготовленный мастерами искусств и осетинской эстрады, продолжавшийся до глубокой ночи.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest