Интересы населения – на первом месте

пт, 16/01/2009 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Именно этим принципом руководствуется Правительство РЮО и Мэрия города Цхинвал при решении вопросов восстановления жилых домов. Как известно, за послевоенные месяцы было восстановлено 171 из 236 муниципальных домов. Есть, конечно, нарекания относительно качества произведенных работ, но все эти вопросы поставлены на строгий учет Правительства республики и АМС города, и вскоре существующие браки будут устранены, а не справляющиеся с поставленными перед ними задачами генподрядчики – отстранены от занимаемых объектов.
На состоявшемся совещании под председательством первого Заместителя Правительства РЮО Хасана Плиева, при участии Мэра г. Цхинвал Роберта Гулиева, начальника ГУП «Стройтехконтроль» Владимира Агузарова, и начальника ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО» Алана Плиева были обсуждены вопросы восстановительных работ в муниципальных жилых домах города.
«Всего муниципальных домов в городе, подлежащих восстановлению – 236, 32 дома восстанавливает «Спецстрой России», 60 домов – «Чеченстрой» и 144 дома – ГУП «Дирекция по реализации приоритетных проектов РЮО». То, что касается домов, которые восстанавливает «Спецстрой», то практически все работы завершены. Но есть замечания относительно кровельных работ и остекления, которые будут отрабатываться. Если говорить о шестидесяти домах «Чеченстроя», кровельные работы в семи домах (на улицах Островского и Мамсурова) находятся на стадии страпильных систем. Восстановительные работы, в этих домах должны быть завершены к концу месяца. Этим будет заниматься ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов». Этим предприятием также уже восстановлено15 домов в районе «Возрождение» и по поручению Президента завершили работы в доме, расположенном в районе одиннадцатой школы», прояснил ситуацию с восстановительными работами Хасан Плиев.
Как сообщил Алан Плиев, «на сегодняшний день дано распоряжение о проведении работ в 82-х домах города. Работы начнутся уже на следующей неделе».
Все неполадки, которые существуют в домах, в которых работы завершены, будут подлежать строгому учету. А бригадам «Чеченстроя», до тех пор, пока они не устранят все браки на своих объектах, запрещено переходить к следующим. Все вопросы будут вынесены на заседание МВК. «То, что касается установки стеклопакетов, то из средств АМС г. Цхинвал было потрачено 19 млн., плюс 5 млн., выделенные по распоряжению Президиума Правительства», - рассказал Роберт Гулиев.
По завершении совещания Хасан Плиев обозначил первоочередные задачи: «Ваша задача – максимально заказать строительные материалы, приобрести стеклопакеты, чтобы люди не мерзли. Сейчас есть возможность выделить на это средства. И максимально реагировать на мнение горожан. Потому что интересы населения – превыше всего».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest