Таймураз Чочиев: «Необходимо учитывать особенности послевоенной жизни, так как практически все испытывают материальные и жилищные проблемы»

ср, 28/01/2009 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Таймураз Чочиев: «Необходимо учитывать особенности послевоенной жизни, так как практически все испытывают материальные и жилищные проблемы»Состоялась встреча Министра промышленности РЮО Таймураза Чочиева с руководством и коллективом завода «Вибромашина». На повестке дня стояло обсуждение проблем и вопросов, которые существуют в условиях мирового экономического кризиса на предприятии, о чем рассказал директор завода «Вибромашина» Тамаз Бестаев:
«Ситуация сложилась таким образом, что мировой экономический кризис коснулся предприятий, которые с нами сотрудничали, и сейчас они находятся в тяжелом положении. И т.к. мы напрямую связаны с производством, нас также коснулся кризис. Чтобы как-то выйти из сложившейся ситуации, погасить финансовые долги, мы приняли решение сократить рабочий день, соответственно, и заработную плату», - рассказал он. «Да, мы находимся в тяжелой ситуации. Но, во-первых, за исключением некоторых лиц, все наши сотрудники получают пенсии во Владикавказе, во-вторых, я уже сейчас пытаюсь трудоустроить наших сотрудников, обращался во все министерства и ведомства, в которых существуют вакантные места. И все, кто пройдут конкурс, смогут найти работу. Если же нет, значит, сотрудник не соответствует своей квалификации», - добавил он.
Таймураз Чочиев, в свою очередь пообещал, что вновь созданное Министерство промышленности РЮО сделает все возможное, чтобы помочь предприятиям, которые испытывают финансовые трудности и защитить права предпринимателей и реального сектора экономики.
«Нужно достойно выйти из сложившегося положения, может быть, стоит создать рабочие группы, перевести на контрактную основу взаимоотношения работодателя и работника. И, конечно, сохранить тех специалистов, которые необходимы на производстве. Нам как руководству нужно изучить проблему изнутри, чтобы не было недовольных, потому что такие настроения в обществе могут привести к социальному взрыву. Тем более, необходимо учитывать особенности послевоенной жизни, так как практически все испытывают материальные и жилищные проблемы. Все-таки последствия войны сказываются на жизни нашего народа, и мы должны уберечь их от дополнительных невзгод и хлопот, насколько это будет в наших силах», - заявил Министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest