Состоялось заседание Президиума Правительства РЮО

чт, 29/01/2009 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Президиума Правительства РЮОСостоялось очередное заседание Президиума Правительства Республики Южная Осетия под председательством Президента РЮО Эдуарда Кокойты. На повестке дня стояло 35 вопросов, два из которых «О надбавках к должностным окладам судей и работников аппарата Высшего Арбитражного Суда РЮО» и «Об установлении размеров должностных окладов судей и работников аппарата Высшего Арбитражного Суда РЮО» были перенесены на следующее заседание в связи с отсутствием представителей Арбитражного Суда.
Заместителем Председателя Правительства РЮО, Министром финансов Иналом Пухаевым дополнительно были внесены в повестку дня президиума несколько вопросов. Это вопросы касающиеся выделения компенсаций гражданам РЮО, утратившим имущество в результате грузинской агрессии (по 1 тыс.рублей и до 50 тыс.рублей), повышения заработной платы с 1 января 2009 года на 15%, об уплате льготного проезда на государственном транспорте и о создании фонда будущих поколений. Дополнения единогласно были приняты членами президиума.
В начале заседания Эдуард Кокойты отметил, что это первое заседание президиума правительства РЮО в 2009 и пожелал присутствующим плодотворной, успешной работы. Прежде чем приступить к работе, на заседание президиума был приглашен заслуженный художник РЮО Борис Багаев.
Эдуард Кокойты поблагодарил Бориса Багаева за многолетний труд работы и вручил ему высшую награду Республики Южная Осетия «Орден Почета».
«Я бы хотел сегодня поблагодарить замечательного и выдающегося человека, патриота, который долгие годы проработал вместе с нами, который верой и правдой служил осетинскому народу и сегодня мы провожаем его на засуженный отдых. Это высоко образованный, высоко культурный человек. Нашей молодежи есть с кого брать пример и есть на кого ровняться, потому что жизненный путь Багаева Бориса Николаевича яркий и красивый», - сказал Президент.
Далее члены президиума приступили к обсуждению повестки дня.
Первый вопрос повестки касался переписи населения РЮО. С докладом по этому вопросу выступил начальник Управления государственной статистики РЮО Э. Пухаев, который отметил, что в 2010 году статуправлением будет проводится перепись населения.
Члены президиума также одобрили и другие вопросы повестки дня, в частности «о создании республиканского государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» и «о создании государственного унитарного предприятия РЮО «Югосгеологоразведка».
Особое внимание было уделено вопросу выделения денежных средств Министерству обороны РЮО, для оказания материальной помощи пострадавшим в отражении грузинской агрессии в августе 2008 года военнослужащим.
Эдуард Кокойты отметил, что «мы должны быть им всем благодарны, и должны оказывать им помощь, поддержку и содействие. В основном это молодые ребята. Среди них есть те, которые рискуя своей жизнью защищали нашу Родину и получили ранения. Сегодня им нужно создавать семьи».
Эдуард Кокойты также подчеркнул, что со стороны Президента этим ребятам будет оказываться максимальная поддержка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest