Эдуард Кокойты: «Мы должны укрепить государственную границу и не повторять ошибок августа 2008 года»

пт, 20/02/2009 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Мы должны укрепить государственную границу и не повторять ошибок августа 2008 года»Президент РЮО Эдуард Кокойты провел внезапную проверку несения боевой службы на постах сотрудниками Министерства обороны РЮО, Министерства внутренних дел РЮО и пограничной службы.
Эдуард Кокойты поблагодарил стоявших на постах сотрудников Министерства обороны за бдительное несение службы в непростых условиях. Несением боевой службы некоторыми подразделениями глава государства остался в целом недоволен.
Как сказал Эдуард Кокойты, «вопросы несения боевой службы и укрепления государственной границы будут обсуждаться на ближайшем заседании Совета безопасности РЮО». По этой проблеме у Президента есть серьезные претензии к силовым структурам.
«Мы должны укрепить государственную границу и не повторять ошибок августа 2008 года. Все недоработки, выявленные во время поездки, будут под особым контролем и Президента, и Совета безопасности. Выявленные недостатки должны быть устранены в ближайшее время», – подчеркнул глава государства.
В ходе поездки Президент также встретился с населением сел Мугут и Дидмуха.
Далее глава государства внепланово посетил полигон, где проходили в это время занятия. В целом, вновь построенным полигоном и системой его оборудованием Эдуард Кокойты остался доволен также, как и самим ведением боевых стрельб со стороны подразделений Министерства обороны.
Сегодня же Президент с целью обсуждения предложений по награждениям на 23 февраля наиболее отличившихся защитников Отечества собрал командиров всех подразделений, представителей депутатского корпуса, Союза защитников Отечества и Союза ветеранов войны в Афганистан.
Каждый из приглашенных представил кандидатуру защитника Отечества, давая оценку его действиям во время августовских событий. Затем присутствующие проголосовали по каждой кандидатуре отдельно. В обшей сложности решено было представить к награде 182 человека: 12 человек – к Ордену «Уацамонгæ», 62 человека – к Медали «Защитнику Отечества», 58 человек – к Медали «За службу на страже мира в Южной Осетии». Остальные кандидатуры были представлены к награждению Почетной грамотой Республики Южная Осетия.

Пресс-служба Президента РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest