В Знаурском районе РЮО начались весенне-полевые сельхозработы

пн, 23/03/2009 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Республики Южная Осетия начались весенне-полевые сельскохозяйственные работы. Как сообщил ИА «Рес» глава Администрации Знаурского района Заур Цховребов, сельхозработы начаты в запланированные сроки, однако, выполнению работ в полном объеме мешает нехватка сельскохозяйственной техники.
«В настоящее время работает одна бригада, которая не может охватить весь объем сельхоз работ. Имеющаяся в распоряжении этой бригады сельхозтехника уже изношена и ее недостаточно. Правительством республики намечено создание двух бригад в Знаурской и Бекмарской зоне, для чего будет закуплена соответствующая сельхозтехника», - сообщил Цховребов.
Касаясь вопроса ликвидации последствий грузинской агрессии в августе 2008 года, Цховребов отметил, что практически никакие восстановительные работы в районе не проводятся.
«Непосредственно в поселке Знаур меняют кровлю на 10 домах – это все, что сделано с августа прошлого года. Своими силами мы пока не можем ничего сделать, поскольку в район не было завезено никаких стройматериалов, а также нет финансовых ресурсов», - сказал Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest