МИД Южной Осетии обращает внимание международного сообщества на участившиеся провокации

вт, 24/03/2009 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МИД Южной Осетии заявило о недостаточном исполнении своих функций международными наблюдателями, обязанными в соответствии с планом Медведева-Саркози обеспечивать безопасность Южной Осетии со стороны Грузии.
«Цель подобных провокаций ясна – не только нагнетать обстановку, но и вызвать ответный огонь с нашей стороны. Тогда бы наблюдатели ЕС, которые сейчас молчат, зафиксировали это со стороны Южной Осетии и тут же бы последовали обвинения в адрес Южной Осетии. Но югоосетинская сторона им не доставляет такого удовольствия», заявил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
По словам министра, «в последнее время нам опять неоднократно приходилось обращать внимание международного сообщества на участившиеся провокации грузинских служб, чреватые новым серьезным обострением обстановки. Несмотря на присутствие в районах Грузии, прилегающих к Южной Осетии, большого количества военных наблюдателей Евросоюза, периодически с данных территорий производятся обстрелы Южной Осетии. Так, в ночь на 24 марта 2009 года со стороны грузинского села Двани был обстрелян пост Министерства обороны РЮО в селе Мугут».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest