Компартия РЮО: «Мы осуществляем свою деятельность в качестве одной из ведущих политических сил»

чт, 09/04/2009 - 17:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошел восьмой внеочередной съезд Коммунистической партии Республики Южная Осетия. В ходе съезда были рассмотрены вопросы о предвыборной платформе Компартии РЮО и задачах партийных организаций по проведению выборов в Парламент РЮО, а также о выдвижении списка кандидатов в депутаты Парламента от Компартии РЮО, о назначении уполномоченных представителей партии и т.д. С докладами выступили Первый секретарь ЦК КП РЮО Станислав Кочиев и другие члены президиума партии.
«Компартия осуществляет свою деятельность в новых условиях, в качестве одной из ведущих политических сил признанного независимого суверенного государства – Республики Южная Осетия.

Мы считаем важнейшей задачей мобилизацию всех сил на успешное проведение предвыборной кампании с целью максимального расширения Представительства партии в высшем законодательном и представительном органе республики – Парламенте РЮО», - отметил в своем выступлении Станислав Кочиев.
В работе съезда также принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Компартия РЮО – это партия с большими традициями, которая очень многое сделала для народа и в советское и в наше непростое время, в то время как многие партии сломались. Предстоящие выборы должны пройти максимально корректно, они имеют для нашего народа большое значение. Есть предложения и разные позиции партий, но мы не должны уподобляться тому, что сейчас происходит в Молдовии или в Грузии. Наш народ должен проявить свою высокую политическую культуру и организованность. Наш народ обречен только на победу, консолидацию и созидание», - отметил Президент.
Он также ответил на некоторые вопросы присутствующих, касающихся общей ситуации в республике, мер, предпринимаемых правительством по освобождению пленных и задержанных грузинской стороной граждан Южной Осетии, выплаты компенсаций населению РЮО и др.
После этого была принята и утверждена политическая платформа партии, были назначены уполномоченные представители, а также были приняты постановления по обсуждавшимся вопросам. Съезд тайным голосованием утвердил список кандидатов в депутаты Парламента от Компартии РЮО по республиканскому избирательному округу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest