Ситуация в Южной Осетии абсолютно нормальная и спокойная

сб, 11/04/2009 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В течение недели в средствах массовой информации достаточно активно распространялись новостные блоки об активизации деятельности Российского воинского контингента на территории Республики Южная Осетия. Не исключено, что таким способом противники государственности независимой республики пытались посеять панику среди местного населения в связи с возможностью эскалации напряженности в Южной Осетии.
Таким образом, действующее грузинское руководство, даже в нынешних сложных условиях в самой Грузии, продолжает «войну» невооруженными методами.
На фоне предстоящих парламентских выборов в Республике Южная Осетия, паника, искусственно создаваемая грузинской стороной, с достаточной высокой степенью вероятности может способствовать снижению активности населения республики в становлении демократических процессов в Южной Осетии, которые способны косвенно дискредитировать действующее руководство РЮО.
Расчет на то, что демократические процессы, набирающие все более высокие обороты в Южной Осетии возможно приостановить не верен. Не для этого народ Южной Осетии заплатил за это невероятно высокой ценой.
Еще раз хотелось бы напомнить, что 9 апреля на пресс-конференции в Цхинвале, комментируя политическую ситуацию в Грузии Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, - «В Тбилиси проходят массовые митинги, грузинская оппозиция требует отставку международного преступника, Михаила Саакашвили. На его совести жертвы грузинской агрессии».
«В Южной и Северной Осетии население обеспокоено происходящим за последние два дня акциями протеста в Грузии. В Грузии пытаются интерпретировать это по-своему, якобы о начале России каких то действий против Грузии. Ничего такого нет. Ситуация в Южной Осетии абсолютно нормальная и спокойная».
О безусловном продолжении становления не только демократии, но и политики добрососедства свидетельствуют и то, что Южная Осетия, как и любая независимая страна готова вести диалог.
9 апреля Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты так же отметил, что «Если к власти в Грузии придут трезвомыслящие адекватные люди, мы будем с ними говорить. Мы обречены на добрососедство, в любом случае, для того, чтобы раны и трагические страницы новейшей истории поскорее забылись. Мы забыли то, что с нами сделали в 20-х годах и получили геноцид 89-92 гг. Мы должны стараться наладить нормальные отношения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest