Казимир Плиев: «Келехсаев не полномочен представлять Народную партию Южной Осетии»

пн, 13/04/2009 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роланд Келехсаев не имеет никаких полномочий для того, чтобы делать обращения от имени «Народной партии», ибо он был освобожден с поста Председателя на съезде партии 10-го апреля 2009 года «за грубейшие нарушения партийной дисциплины и Устава партии». Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил действующий председатель Народной партии Южной Осетии Казимир Плиев, комментируя обращение Роланда Келехсаева от имени Народной партии РЮО к Президенту РФ.

«На сайте информационного агентства Кавказский Узел 13 апреля 2009 г. было опубликовано подписанное Роландом Келехсаевым Обращение «Народной партии» к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. В обращении указывается, что на руководство и членов партии оказывается «моральное и физическое давлении, которое в преддверии предстоящих парламентских выборов обрело формы диктатуры и тирании».
Достаточно сказать, что Келехсаев не имеет никаких полномочий для осуществления подобных обращений от имени «Народной партии», ибо он был освобожден с поста Председателя на съезде партии 10-го апреля 2009 года «за грубейшие нарушения партийной дисциплины и Устава партии».
Говоря о давлении на него, и якобы имеющихся фактах расправ над активистами и кандидатами в Парламент РЮО от «Народной партии» Келехсаев не приводит конкретные примеры и фамилии людей, на которых якобы оказывалось давление. Делается это не случайно, ибо в этом случае стала бы явна ложь, которая красной линией прослеживается в строках его заявления. Да и как можно было оказать давление на Келехсаева, если тот в течение нескольких последних месяцев находится за пределами Южной Осетии и уклоняется от диалога со своими однопартийцами, при этом ухитряясь у себя на кухне проводить кулуарные «Съезды» при помощи телефона.
Республика Южная Осетия является правовым государством и если Келехсаев считает, что он был смещен с поста председателя партии незаконно и в нарушение Устава партии, имеет доказательства противоправных действий в его отношении, то существуют цивилизованные формы разрешения подобных споров в Суде.
Народная Партия РЮО выказывает свое беспокойство и сожаление в связи с тем, что меркантильное политиканство этого человека, известного своими антироссийскими убеждениями, бросает тень на легитимность участия «Народной партии» в предстоящих парламентских выборах», - сказал Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest