Заявление республиканской общественной организации «Союз защитников Осетии»

ср, 15/04/2009 - 13:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время на некоторых интернет-сайтах были размещены публикации относительно сложившейся в «Народной партии РЮО» ситуации, в которых содержится не соответствующая действительности информация, порочащая честь и достоинство многих уважаемых сынов осетинского народа состоящих в «Союзе защитников Осетии».
Указанные публикации преследуют цель представить «Союз защитников Осетии» в виде некого бандитского сборища, «угрожающего физической расправой бывшему Председателю Партии Келехсаеву и его семье за его оппозиционные убеждения». Не будем комментировать эти публикации, однако их авторам следовало бы принять к сведению, что клевета уголовно наказуемое деяние.
«Союз защитников Осетии» является общественной организацией, стоящей в стороне от выборных процессов, протекающих в Южной Осетии. Вместе с тем нас крайне тревожит и возмущает попытка втянуть нашу организацию, в грязную политическую игру, завязанную на интригах бывшего Председателя «Народной партии РЮО» Р. Келехсаева, который приложил все усилия для внесения раскола в уважаемую Партию.
Никто другой как сам Келехсаев знает, что «Народная партия РЮО» в 2004 году набрала проходной барьер и прошла в Парламент исключительно благодаря авторитету таких изначально состоящих в Партии людей как депутат действующего Парламента РЮО Григорий Чочиев, Плиев Казик, Роберт Бетеев, Алик Кулумбеков, Юрий Техов, Роберт Алборов и многих других уважаемых в обществе личностей.
Да и по каким меркам политической и мужской порядочности можно оценить поведение Келехсаева как Председателя Партии, в преддверии выборов выехавшего за пределы Республики, выключившего свой телефон, и в течение последних нескольких месяцев не выходившего на связь с членами собственной партии. Более того Келехсаев вовлек в свои интриги некоторых членов партии, которые никого не известив и наперекор внутрипартийной дисциплины тайно провели 8 апреля 2009 года незаконный «Съезд», где были вынесены решения противоречащие Уставу Партии и интересам абсолютного большинства его членов.
Келехсаев чудесным образом преобразился в непримиримого оппозиционера, когда в ответ на эти абсурдные действия подавляющее большинство членов Партии провели 10 апреля легитимный Съезд, где было избрано новое руководство партии, а так же выдвинуты списки кандидатов в Депутаты парламента от «Народной партии».
Роланд Келехсаев 4 года был депутатом Парламента РЮО и что-то в Осетии никто не помнит случаев проявления им своей оппозиционности или принципиальности по ключевым вопросам политической жизни Южной Осетии. Более того насколько помнится он вместе с депутатским мандатом совмещал должность Председателя комитета лесного хозяйства и ни о какой оппозиционности от него в то время и не веяло.
Общественная организация «Союз защитников Осетии» и далее будет оказывать людям, входящим в неё правовую и иную не запрещенную Законом поддержку, направленную на защиту их гражданских прав и свобод. При этом «Союз защитников Осетии» не вмешивался и не намерен вмешиваться во внутренние дела партий вовлеченных в политические процессы на территории Южной Осетии.

Принято на Президиуме «Союза защитников Осетии», 14-04-2009
Председатель, Амиран Дъяконов.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest