«Наши»: «Саакашвили не удалось расстроить отношения между нашими народами»

ср, 15/04/2009 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия прибыли участники автопробега Москва-Цхинвал-Тбилиси, организованного движением «Наши» в знак дружбы и равенства между народами России, Осетии и Грузии.
Ребят, приехавших их разных городов и регионов России – Тамбова, Владимира, Нижнего Новгорода, а также Белоруссии, встречали жители Цхинвала.
На театральной площади столицы Южной Осетии состоялся митинг под лозунгами «Мы за мирный диалог», «Нет геноциду», «Саакашвили – военный преступник».
«Несмотря на то, что мы проделали путь в две с половиной тысячи километров, нами двигал достаточно простой посыл: мы за мир, за мирные отношения между народами. Одеяло, которое мы сшили сегодня, демонстрирует равенство, братство, дружеские отношения. Идея, впервые за пять лет проделать путь по маршруту Москва-Цхинвал-Тбилиси, возникла тогда, когда недовольство режимом Саакашвили достигло пика в самой Грузии. Поэтому сегодня мы с осетинским народом также высказались против политики геноцида и военных преступлений. Мы показали, что ради мира готовы на возобновление мирного политического диалога между Россией и Грузией, между Цхинвалом и Тбилиси. Должны восстановиться конструктивные дипломатические отношения», - отметила комиссар движения «Наши» Ольга Тришина.
«Саакашвили не удалось расстроить отношения между нашими народами, не удалось добиться дестабилизации обстановки на Кавказе путем провокаций и агрессии. Мы докажем это, когда завтра отправимся в Тбилиси и сошьем там одеяло мира с грузинским народом», - подчеркнул комиссар движения «Наши» Александр Ходоровский.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest