Министр юстиции РЮО: «Председателем Народной партии является Казимир Плиев»

пт, 17/04/2009 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии признала правомочность Народной партии, возглавляемой Казимиром Плиевым, принимать участие в выборах в парламент Республики. Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева, такое решение было принято, после запроса в Минюст РЮО и соответствующего ответа, что председателем Народной партии является Казимир Плиев.
В свою очередь Министр юстиции РЮО Ацамаз Биченов сообщил, что согласно имеющимся в министерстве документам, главой Народной партии является Казимр Плиев.

«В Министерство юстиции поступил запрос от Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия. ЦИК РЮО просила дать разъяснения, какой из представленных республиканских списков от политической партии Народная партия считать законным и подлежащим к рассмотрению ЦИКом», - сказал Ацамаз Биченов.
По его словам, запрос поступил 15-го апреля 2009-го года
«Мы, в соответствии с имеющимися у нас документами, дали ответ, что с13-го апреля 2009-го года председателем Народной партии согласно Протоколу съезда, проведенного 10.04.09, является Казимир Плиев. Поскольку 10-го апреля председатель «Народной партии» Роланд Келехсаев был освобожден от занимаемого поста, опять же согласно Протоколу съезда. Законность или незаконность проведенного съезда не решается Министерством юстиции, а решается в судебном, и только судебном, я подчеркну, порядке», - отметил Ацамаз Биченов.
Напомним, выборы в Парламент РЮО пройдут 31-го мая 2009-го года. В них примут участие четыре партии – «Единство», Коммунистическая партия, «Фыдыбæстæ» и Народная партия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest