Пресс-релиз по выборам в Парламент РЮО

чт, 21/05/2009 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

31 мая 2009 года в Республике Южная Осетия состоятся выборы в Парламент Республики Южная Осетия V созыва. Выборы пройдут по пропорциональной системе. В них принимают участие четыре политические партии:
- «Коммунистическая партия РЮО», председатель - Кочиев Станислав Яковлевич, всего по списку 23 кандидата;
- Республиканская политическая партия «Единство», председатель - Кокоев Зураб Ревазович, всего по списку 34 кандидата;
- «Народная партия РЮО», председатель - Плиев Каземир Казбекович, всего по списку 26 кандидатов;
- Республиканская социалистическая партия «Фыдыбаста»(«Отечество»), председатель - Гобозов Вячеслав Федорович, всего по списку 10 кандидатов.
Будут открыты 95 избирательных участков: из них 88 на территории республики: 18 - в Цхинвале, 14 - в Цхинвальском районе, 21 - в Джавском районе, 12 - в Знаурском районе, 22 - в Ленингорском районе. Кроме того, шесть избирательных участков будут открыты в Республике Северная Осетия-Алания, один - в Москве.
В настоящее время Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия заканчивает обустройство избирательных участков в Цхинвале и районах Республики. В избирательные комиссии уже завезены кабины для голосования, стационарные и переносные ящики (урны), стенды и т.д. Опубликованы списки избирательных участков с указанием их телефонов, границ, места нахождения.
В избирательных комиссиях проводится ознакомление граждан со списками избирателей, разносятся персональные приглашения для проверки списков и участия в голосовании 31 мая.
Решением ЦИК РЮО на время выборов в Парламент РЮО пятого созыва создан специальный Информационный центр, который будет в режиме реального времени предоставлять представителям СМИ максимально полную информацию о ходе подготовки, проведения голосования и подведения его предварительных итогов. Презентация Информационного центра "Парламентские выборы - 2009" состоится 28 мая 2009 г. в 14.00 в здании гостиницы "Алан" (г. Цхинвал).
Ожидается приезд наблюдателей, а также представителей иностранных СМИ, которые смогут проследить за соблюдением всех демократических выборных процедур как непосредственно на избирательных участках, так и в информационном центре "Парламентские выборы - 2009".
В преддверие выборов в Парламент Южной Осетии Центральная избирательная комиссия республики открыла «Горячую линию» для граждан. Теперь все желающие могут узнать необходимую информацию по вопросам организации выборов и голосования по телефонам 8-(9974)-45-08-74 и 8-800-505-4721. С 18 по 29 мая «Горячая линия» будет работать с 10.00 до 18.00, а с 30 мая по 1 июня сотрудники ЦИК будут отвечать на вопросы граждан круглосуточно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest