МИД РЮО расценило заявление Качкачишвили, как совершенно не имеющее дело к сути происходящего

пн, 25/05/2009 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

31 мая в Южной Осетии пройдут выборы в Парламент РЮО. В Грузии, как всегда, уже дали свою «оценку» и назвали предстоящие выборы незаконными. Об этом заявил на брифинге в МИД Грузии директор политического департамента Зураб Качкачишвили. По его словам, их результаты не изменят ничего ни для Грузии, ни для международного сообщества.
В Министерстве иностранных дел РЮО отметили, что выборы в Парламент Республики Южная Осетия проводятся уже в пятый раз и проводятся в соответствии с Конституцией РЮО и Конституционным законом о выборах депутатов Парламента РЮО.
«Выборы проходят в полном соответствии с волеизъявлением народа Южной Осетии. Они состоятся совершенно прозрачно, открыто и демократично. Признает наши выборы Грузия или нет — это их проблемы. Самое главное, что эти выборы признает народ Южной Осетии», - сказал ИА «Рес» министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
«Заявления сотрудника МИД Грузии расценивается, как совершенно не имеющие дело к сути происходящего. Я бы хотел отметить, что сотрудник МИД Грузии берет на себя слишком многое, выступая от имени международного сообщества», - подчеркнул министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest