Эрик Пухаев: «Подписанный Протокол даст нам широкие возможности для плодотворной работы»

пн, 25/05/2009 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписание Протокола о сотрудничестве СМИ прокомментировали руководители статуправлений РФ и РЮО Эрик Пухаев и Александр Кевеш.
По словам Пухаева, сегодняшнее событие является знаменательным для управления гостатистики, так как подписание протокола дает нам возможность выходить за пределы республики, получать из России статистический инструментарий.
«Наряду с Протоколом мы подписали план мероприятий, рассчитанный до 2011 года, где расписаны все вопросы, с которыми мы будем выходить на Росстат. Здесь и повышение квалификации и получение методологической помощи, проведение совместных мероприятий. Я думаю, подписанный Протокол даст нам широкие возможности для плодотворной работы», - отметил Пухаев.
В свою очередь Кевеш отметил, что подписание протокола даст возможность работать скоординировано, оказать техническую помощь коллегам в Южной Осетии и поможет им перенять тот опыт, которые есть у России.
«За последние годы у нас накопился немалый опыт в проведении статистических обследований, по своей методологии соответствующих международным статистическим стандартам. Мы готовы передать свой опыт для того, чтобы формируемая в Южной Осетии официальная статистическая информация была сопоставима с той информацией, которую формирует большинство статистических управлений стран мира, была понятна в России. На наш взгляд, все это будет способствовать выполнению условий Договора о дружбе и сотрудничестве между РФ и РЮО. Это даст возможность во всем мире лучше понимать социально-экономическую ситуацию, которая складывается в республике, планировать развитие бизнеса, планировать инвестиции, которые могут прийти в Южную Осетию, благодаря цифрам, которые будут сформированы югоосетинским управлением статистики», - сказал Кевеш.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest