Выборы 2009. 5 дней до выборов. Мнение.

вт, 26/05/2009 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нафи Джусойты, Доктор филологических наук, заведующий отделом истории осетинской литературы и фольклора Югоосетинского НИИ, писатель.

Собственно, у меня простое мнение. Как мы все знаем, приближаются выборы в парламент, первые выборы для нашей республики после получения независимости. Мы стали самостоятельным государством, которое на сегодняшний день находится в процессе становления. И вот идут первые выборы, к которым народ нашей республики должен выразить свое отношение.

Как известно, мы с помощью России, ну и конечно, собственными силами добились самостоятельности. Но нашу независимость нужно развивать, укреплять. А для этого нужны свежие силы в парламенте, правительстве. Каждому человеку надо осознать, что сейчас не время высказывать свои обиды. Да, в обществе существуют некие проблемы, этого никто не отрицает, но они будут решаться в порядке очереди. Что касается выборов, то мы должны показать всему миру, что мы не вслепую проливали свою кровь и добивались своей независимости. Мы ничего никому не должны и ничего ни от кого не требуем. От соседней Грузии хотим лишь одного - чтобы она считались с нашим мнением, с нашей волей и самостоятельностью, также как и мы считаемся с ее свободой. Сейчас многие буржуазные государства поддерживают Грузию, потому что, как принято, все социально однородные государства оказывают содействие друг другу. А мы, в свою очередь, должны показать всему миру, что мы обдуманно, сознательно делали свой выбор, что вместе с кровью в наших жилах течет стремление к свободе и самостоятельности. Для этого мы должны проявить свою волю на выборах, прийти и проголосовать согласно своей совести и разуму. На мой взгляд, парламент должен состоять из депутатов, которые будут отстаивать народные интересы, будут заботиться о нуждах людей. А которые из них являются наиболее достойными – это будет решать сам каждый избиратель. Вот моя простая и однозначная позиция.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest