Выборы 2009. 3 дня до выборов. Мнение.

чт, 28/05/2009 - 12:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Элеонора Бедоева, министр по делам молодежи, спорта и туризма РЮО:

В новейшей истории нашего государства есть два событийных дня, которые стали для народа Южной Осетии судьбоносными. Это 29 мая 1992 года и 26 августа 2008 года.
День провозглашения акта о независимости Республики Южная Осетия и день признания РЮО как самостоятельного, независимого государства.
Первый созыв Парламента Республики Южная Осетия в невероятно тяжелых условиях вел политическую борьбу за сохранение нашего народа, за независимость и государственность Южной Осетии. Трудно переоценить их вклад в строительство Республики Южная Осетия. Мужеством их можно восхищаться. Все было против наших депутатов. Но они больше жизни ценили свободу. И добились своего.
Депутаты четвертого созыва поставили последнюю точку в политической борьбе за нашу государственность. Усилия депутатского корпуса, который постоянно участвовал в международных слушаниях по проблемам Южной Осетии и Абхазии, участвовал в Межпарламентской ассамблее Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии, защищал наши интересы в Европарламенте, Госдуме Российской Федерации, подвели нас к историческому дню - 26 августа, дню, когда Президент Российской Федерации Д. А. Медведев признал нашу страну в качестве самостоятельного независимого государства.
Надеюсь, депутатский корпус 5-го созыва будет работать с полной отдачей и создаст такую законодательную базу нашего государства, которая позволит нам войти в мировое сообщество государств, в качестве всеми признанного правого, демократического государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest