Ирина Гаглоева: «Объективность и прозрачность предоставления информации – один из важнейших факторов успешных выборов»

пт, 29/05/2009 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Важной составляющей любой предвыборной кампании является информационное обеспечение в объективной прозрачной форме, заявила Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева, комментируя ход предвыборной кампании выборов в Парламент РЮО. Она отметила, что выборы в Парламент РЮО - важное политическое событие для нашей страны.

«В истории юго-осетинского парламентаризма это 5 выборы. Все выборы всегда проходили на высоком демократическом, организационном и конструктивном уровне. Граждане республики демонстрировали высокую политическую культуры и лучшие национальные принципы народовластия. Важнейшим проявлением политического плюрализма является многопартийность. За 18 лет нашей новейшей государственности у нас появлялось много партий. Сегодня в парламентской борьбе участвуют 4 партии, которые ведут предвыборные дебаты. Предвыборная борьба идет корректно в соответствии с Законом «О выборах»», - сказала Гаглоева.
Касаясь вопроса информационного обеспечения, Гаглоева отметила, что нормативные правила предусматривают комплекс мер, направленных на оперативное широкое информирование избирателей о ходе подготовки и проведении избирательной кампании.
«Гражданам, общественным объединениям, партиям республики гарантировано право беспрепятственной предвыборной агитации за или против, ту или иную политическую партию, выдвинувшую партийный список. Все политические партии имеют право в соответствии с законодательством Южной Осетии распространять информацию о своей деятельности и пропагандировать свои цели и задачи. Всем партиям гарантировано ровное выделение средств на выступления со своими программами», - пояснила министр.
«Для информационного обеспечения выборов в Парламент Республики Южная Осетия созданы максимально возможные условия. Объективность и прозрачность предоставления информации – один их важнейших факторов успешных выборов. Выборы 2009 будут освещать более 100 журналистов из разных стран, а также республиканские СМИ», - сказала Гаглоева, добавив, что в целом информационное обеспечение выборов организовано на высоком уровне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest