В Цхинвале проголосовали лидеры всех четырех партий

вс, 31/05/2009 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале уже проголосовали лидеры четырех партий принимающих участие в выборах Парламента РЮО пятого созыва: «Коммунистическая партия РЮО», РПП «Единство», партия «Фыдыбаста» («Отечество»).

Председатель «Коммунистической партии РЮО» Станислав Кочиев:

«Нарушений на избирательных участках не наблюдается. По крайней мере ни о каких нарушениях в ходе голосования наблюдатели от коммпартии мне не сообщали. Обычно нарушения допускаются к завершению дня выборов. Мы как и остальные партии настроены на победу».

Председатель РПП «Единство» Зураб Кокоев:

«Я удивлен, и вместе с тем, очень рад, что наблюдается такая высокая явка прямо с 8 утра. Это еще раз доказывает, что курс на независимость и развитие нашего государства, который мы избрали и которого придерживается народ Южной Осетии, абсолютно правильный. Это действительно победа нашего народа. Были такие, кто пытался сорвать выборы, но у них это не получилось и никогда не получится. Сегодня здесь присутствует очень много наблюдателей из разных стран. Нам очень важно, чтобы они увидели, что выборы у нас проходят открыто, честно и демократично. Самая главная задача для нас – это прозрачность выборов. Мы верим, что победит именно партия «Единство».

Лидер Республиканской социалистической партии «Фыдыбæстæ» («Отечество») Вячеслав Гобозов:

«Я считаю, что выборы должны состояться, и, судя по активности избирателей, они состоятся. В принципе, если выборы будут относительно честными, то мы добьемся серьезного успеха, как минимум процентов тридцать голосов мы получим. Другой момент, если будут продолжаться случаи нарушений, то мы будем обжаловать это. Но, я думаю, выборы будут честными, потому что сегодняшние выборы - важный этап в жизни Южной Осетии, и он важнее, чем проценты, которые получит та или иная партия».

Председатель «Народной партии РЮО» Казимир Плиев:

«Выборы проходят в целом нормально, также как, в принципе, и предвыборная кампания. Многие взгляды и пункты предвыборной кампании нашей партии совпадают с остальными партиями. Радует то, что народ осознает важность сегодняшних выборов, явка высокая, и мы надеемся, что выборы состоятся без особых нарушений».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest