Представители Южной Осетии примут участие во Второй Конференции Женевского Призыва

пн, 15/06/2009 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 17 по 19 июня 2009 года в Женеве пройдет Вторая Конференция сторон, подписавших предложенный Женевским Призывом «Акт об Обязательствах по Соблюдению Тотального Запрета на Противопехотные Мины и по Сотрудничеству в Минных Акциях». Как сообщил ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, который будет представлять Южную Осетию на Конференции, целью данной встречи является собрать вместе как стороны, подписавшие этот Акт, так и не подписавшие его, с которыми Женевский Призыв ведет диалог.
«Учитывая основные цели Первой Конференции подписавших сторон в 2004 году, данная встреча будет направлена на выявление достигнутого прогресса и проблем, возникающих в процессе выполнения Акта, обсуждение наиболее эффективных путей налаживания данного процесса, а также позволит ее участникам поделиться опытом и мерами по снижению воздействия противопехотных мин на гражданское население», - сказал Санакоев, добавив, что в ходе Конференции пройдут пленарные заседания.
По его словам, ЖП планирует организовать дополнительную встречу с участниками, представляющими государства, не признанные международным сообществом.
«Как отметили представители ЖП, данная встреча предоставит возможность государствам обменяться опытом по вопросу противопехотных мин и мер, принятых в связи с этим», - добавил Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest