В Цхинвале состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 2009 года

пт, 19/06/2009 - 20:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялась церемония вручения аттестатов об окончании среднего учебного заведения.
На церемонии вручения аттестатов присутствовали Президент РЮО Эдуард Кокойты, Министр образования РЮО Анатолий Кусраев, директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации
Игорь Реморенко и Министр образования и науки РСО-Алания Валерий Созанов, которые поздравили выпускников республики, закончивших обучение с золотыми и серебряными медалями (их в республике 38 человек).
«Благодаря России, благодаря постоянному вниманию со стороны Министерства образования и науки РФ, многие наши выпускники закончили самые престижные вузы Российской Федерации и вернулись работать на благо республики. Вы являетесь первыми выпускниками исторического года, вы – первые выпускники признанного независимого государства. Это большая гордость, но и большая ответственность. Вы всегда должны быть первыми, не забывайте об этом», - обратился Эдуард Кокойты к выпускникам.

Президент вручил государственные награды Республики Южной Осетии представителям Министерства образования и науки РФ. За большой личный вклад в дело укрепления дружественных отношений между народами, активное содействие процессам восстановления объектов образования Южной Осетии и подготовки высококвалифицированных специалистов для республики Игорь Реманенко был награжден «Орденом Дружбы», а Татьяна Алимова – «Почетной грамотой РЮО».
Вручая выпускникам Южной Осетии аттестаты, Игорь Реморенко отметил, что «когда мои сотрудники приезжали из Южной Осетии, все они говорили том, школы Южной Осетии отличаются от Российских школ тем, что их ученики больше хотят учиться. Я думаю, что нынешние ученики совершили большой подвиг, несмотря на трудное время, они добились столь высоких результатов. Я хочу вам пожелать быть упорными, настырными, настойчивыми, требовать от себя и от других большего в получении образования, чтобы принести пользу и себе и своей маленькой и сильной республике».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest