Эдуард Кокойты награжден Почетным Алмазным орденом «Общественное признание»

пт, 19/06/2009 - 20:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За особый вклад в становление и развитие независимого Юго-Осетинского государства и гражданского общества, плодотворную деятельность по укреплению дружбы, социально-экономического и гуманитарного сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную высоконравственную гражданскую позицию Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты награжден Почетным Алмазным орденом «Общественное признание».
Высокую награду Президенту РЮО вручил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, начальник Оперативного штаба ОГВ (с) на Северном Кавказе, Сопредседатель Президиума Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, генерал-полковник милиции Аркадий Еделев.

По его словам, «Почетный Алмазный орден вручен достойному человеку, мужественному и смелому бойцу видимого и невидимого фронта, человеку, заслуги которого в отстаивании права на независимость и территориальную целостность великого народа не ставятся под сомнение».
Президент РЮО выразил слова признательности и благодарности Министерству внутренних дел Российской Федерации за помощь, которая была оказана и оказывается Республике Южная Осетия.
«Совместными четкими и своевременными действиями, сотрудники МВД Южной Осетии и МВД России сделали много для сохранения стабильности в республике. Хочу отметить, что благодаря их слаженным действиям в Южной Осетии после августовской вооруженной агрессии Грузии не было всплеска преступности», – сказал Эдуард Кокойты.
За большой вклад в развитие дружественных отношений между народами Южной Осетии и России, высокий профессионализм и активное содействие в ликвидации последствий грузинской агрессии, укреплении законности и правопорядка в Республике Южная Осетия Президент РЮО наградил заместителя Министра внутренних дел МВД РФ Аркадия Еделева Орденом Дружбы.

Пресс-служба Президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest