В Эргнети обсудили вопросы обмена задержанных лиц

пн, 22/06/2009 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По предложению действующего председательства ОБСЕ греческой стороны в лице спецпредставителя Христопулоса Харалампоса в н.п. Эргнети сегодня состоялась встреча представителей Южной Осетии и Грузии.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, обсуждались вопросы о взаимной передаче граждан Южной Осетии и Грузии, находящихся под следствием или уже осужденных и содержащихся в ИВС или ИТК.
По его словам, достигнута предварительная договоренность, что эти вопросы будут прорабатываться в течение недели:
«Мы изучим списки, рассмотрим, на каком основании эти лица находятся под следствием, сформируем и представим конкретные предложения с установлением лиц, которые подлежат обмену».
«Мы также ставили вопрос о том, чтобы в список подлежащих обмену вошли также граждане, осужденные до августа 2008 года. Мы обменялись предварительными списками. В течение недели эти списки будут изучаться, и прорабатываться», - сказал Чигоев.
«Мы рассчитывали, что грузинская сторона предоставит нам хоть какие-то сведения о наших гражданах, похищенных их силовыми структурами, но ничего нового мы не услышали», - отметил Чигоев.
Тем не менее, Мераб Чигоев выразил надежду, что работа в этом направлении будет более прогрессивной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest