Давид Санакоев: РЮО может быть эффективным и ответственным членом международного сообщества

вс, 23/08/2009 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа – День признания независимости Южной Осетии

Давид Санакоев, уполномоченный по правам человека при президенте РЮО:

Прошел год с момента вероломного нападения Грузии на нашу страну, с начала событий ужаснувших весь мир. В результате, мы получили признание своей независимости, и я могу сказать с уверенностью, что Южная Осетия не является частью Грузии и никогда ею не будет.
Несмотря на все трудности, которые мы встречаем на пути укрепления и развития государственности республика добилась определенных успехов в восстановлении разрушенного войной хозяйства. Конечно, сделать необходимо гораздо больше и для этого нам необходимо сплотиться, что намного облегчит и ускорит процессы возрождения нашей Республики.

Бесспорно, наш народ благодарен народу и руководству РФ за поддержку и признание нашего государства в самое трудное время для нашей страны. Республика Южная Осетия может быть эффективным и ответственным членом международного сообщества, мы имеем богатый потенциал для развития социального сектора и экономики республики. Хочу подчеркнуть, что мы обязаны перед будущими поколениями собраться с силами и поднять свое государство из руин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest