Руководство Южной Осетии встретилось с жителями Квайса

чт, 24/09/2009 - 19:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Правительства Республики Южная Осетия во главе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты выехала с рабочей поездкой в Джавский район республики.
В составе делегации председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, вновь назначенный первый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов, первый замминистра обороны РЮО Ибрагим Гассеев, председатель госкомитета по восстановлению РЮО Зураб Кабисов и другие официальные лица.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, в ходе поездки делегация посетила несколько объектов Джавского района РЮО. В г. Квайса Глава государства и члены Правительства РЮО посетили Кировскую школу, провели встречу с пострадавшим в результате землетрясения населением города.
«Состоялась содержательная и продолжительная беседа с жителями домов, которые пострадали во время землетрясения. Президент дал конкретные поручения по дальнейшей работе, - отметили там - Изначально было 139 пострадавших семей. На месте руководство республики выяснило, что в жилье нуждается еще одна семья, - это Лиана Хугаева, мать четверых детей, которая была включена в список пострадавших семей».
По итогам встречи с населением в Квайса прошло оперативное совещание. На совещании Президент дал поручение создать правительственную комиссию по вопросам восстановления разрушенного хозяйства в Джавском районе.
«Принято решение, что этих людей будут расселять в отдельные дома. К домам будут подведение коммуникации: автономное водоснабжение, отопление, газ, канализация, - сказали в пресс-службе, - Даны конкретные сроки. Вся эта работа должна проводится оперативно, в слаженном порядке. Срок сдачи объектов до декабря месяца. Контроль за выполнением этих работ поручен первому заместителю председателя правительства РЮО Александру Зелигу».
Стоимость этого проекта 140 домов -170 млн.р.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest