КГБ РЮО: На границе Южной Осетии с Грузией задержана очередная группа нарушителей

ср, 28/10/2009 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 октября, в 7:30, нарядом Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия при попытке прохода в осетинский н.п. Балта были задержаны пять граждан Грузии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета государственной безопасности РЮО.
«В ходе опроса установлено, что Тамаз Харазишвили, 1956 г.р., Геннадий Харазишвили, 1968 г.р., Робинзон Харазишвили, 1971 г.р., Тариел Джеранов, 1971 г.р. и Придон Джеранов, 1975 г.р., являются жителями н.п. Чвиниси Карельского района Грузии. Из их показаний следует, что они пытались незаконно проникнуть на территорию Республики Южная Осетия и попасть в н.п. Балта Знаурского района Южной Осетии, куда их, якобы, пригласили на работу. Проверкой установлено, что данная информация не соответствует действительности», - пояснили в пресс-службе КГБ РЮО.

«В настоящее время через аппарат Полномочного представителя Президента РЮО Бориса Чочиева грузинской стороне передано обращение о необходимости документального подтверждения личностей задержанных, так как на момент задержания у них не было при себе никаких документов. После получения необходимых документов, завтра, 29 октября, все материалы по данному факту будут переданы в судебные органы республики для принятия решения об административном наказании задержанных за нарушение установленного режима пересечения государственной границы РЮО», - говорится в сообщении пресс-службы КГБ РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest