МККК оказывает поддержку развитию местных возможностей для решения проблем с водоснабжением и жилищными условиями в пострадавших от вооруженного конфликта районах Южной Осетии

пт, 13/11/2009 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный Комитет Красного Креста (МККК) доставил администрациям Цхинвальского и Знаурского районов Южной Осетии две передвижные мастерские, состоящие из сварочного аппарата, слесарных инструментов, детектора утечки воды и другого оборудования. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе цхинвальского офиса МККК.

«МККК осуществляет регулярное наблюдение за ситуацией с доступом населения к питьевой воде, а также, в целом, за условиями проживания в районах, пострадавших от вооруженного конфликта, с тем, чтобы оказывать помощь в удовлетворении первостепенных потребностей населения», - рассказали в пресс-службе, - Помощь, оказываемая Организацией, направлена на развитие возможности местных структур быстро реагировать на проблемы с водоснабжением и проводить необходимые ремонтные работы. С этой целью, МККК оказал поддержку Цхинвальскому "Водоканалу" и передал ему в пользование экскаватор, передвижную мастерскую, а также высокотехнологичное оборудование, мебель и реагенты для лаборатории».
«С целью направить усилия на решение проблем с поврежденным жильем в сельских районах, пострадавших от боевых действий, МККК доставил 4,368 кв. м. оконного стекла в два района Южной Осетии – Джавский и Знаурский, а также внес вклад в ремонт кровель в селах Цхинвальского района. 100 домов в селах Сатикар, Дменис, Галуантикау, Хетагурово и Сарабук подпадают под этот проект. Из них 50 семьям помощь оказана в виде строительного материала для ремонта крыши, работу по замене кровли на остальных будет реализована рабочими, нанятыми по контракту МККК», - сообщили в офисе МККК.
«Мы стараемся регулярно следить за исполнением проекта и предупредить любые задержки, чтобы наши бенефициарии получили отремонтированными свои крыши до начала декабря», - отметил Надеж Десëр, глава отдела, ответственного за программы по водоснабжению и улучшению жилищных условий.
В настоящее время в МККК в Цхинвале работает около 80 сотрудников, включая иностранных и местных представителей. МККК поддерживает постоянный диалог с властями, координируя свои усилия по предоставлению гуманитарной помощи населению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest