Заброшенные здания могут стать источником инфекций

чт, 25/02/2010 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Аза Хабалова, житель Цхинвала:

Проблем много, но для жителей микрорайона БАМ настоящей проблемой стало полуразвалившееся здание бывшего офицерского клуба. За прошедшие двадцать лет, когда Южная Осетия жила в условиях экономической блокады, военных нападений, обстрелов и постоянной военной угрозы со стороны Грузии, это здание пришло в полный упадок и уже почти полностью разрушено.

Многие недобросовестные жители микрорайона тайком сваливают в него свой бытовой мусор, из-за чего он стал разносчиком заразы.
С наступлением теплого времени года везде и всюду обостряется эпидемиологическая обстановка, и мы очень опасаемся, как бы это заброшенное здание не стало рассадником какой-нибудь инфекции. Помимо этого, в настоящее время постепенно разрушается его кровля, и оттуда падают то кирпичи, то куски покрупнее, которые представляют угрозу для прохожих, особенно для детей.
Мы неоднократно обращались в Администрацию города Цхинвала, но вместо должной реакции нам сообщили, что здание должны восстановить.
Ответственно заявляем, что это здание восстанавливать – нецелесообразно. Надо его снести и только после проведения полной дезинфекции строить новое здание.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest