Рахе Бекоева: Мое желание увидеть наш город снова красивым и процветающим

чт, 04/03/2010 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Рахе Бекоева, жительница Цхинвала, пенсионерка:

В прошлом году чеченская строительная бригада поменяла кровлю нашего корпуса по улице Харитона Плиева. Однако при этом строители не придерживались технических норм: не правильно были сделаны водостоки и во время дождей вода стекает прямо по стене. Сама стена со временем отсыреет, а в некоторых местах уже есть отслоение отделочного материала, который также был наложен с нарушениями. Некачественная работа была еще видна вовремя ремонта, и мы делали замечание строителями, но они нашу озабоченность проигнорировали и сделали, так как им было удобней. Я много раз слышала о таких случаях некачественной работы строителей в городе, но мне интересно, почему соответствующие службы, которые принимали работу у строителей, прозевали эти нарушения, хотя они были видны даже простым жителям.

Мое мнение таково, что приезжие строители не будут качественно работать, если за ними не будет должного контроля со стороны наших чиновников. Они приедут, сделают свою работу и уедут снова к себе домой, а нам в этом городе жить. И некачественно отремонтированные дома, это конечно на совести тех, кто их делал, и я уверенна, что этого можно было не допустить, если бы те, в чьи обязанности входит контроль за качеством, добросовестно отнеслись бы к своей работе.
Я уже много пожила на этом свете, мне уже скоро сто лет и я видела наш город разным: мирным и красивым, разрушенным и в огне. И мое желание увидеть наш город снова красивым и процветающим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest