Виолетта Дряева: Новая школа к новому учебному году была бы самым лучшим подарком для наших учеников

чт, 18/03/2010 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Виолетта Дряева, учительница Орчосанской школы Ленингорского района РЮО:

Школа села Орчосан, где учится 39 учеников, находится в тяжелом положении. Можно сказать, на грани закрытия. В будущем году в этой школе уже невозможно будет учиться. Дело в том, что после обильных снегопадов железобетонные плитки сдвинулись, и здание пришло в аварийное состояние, хотя уроки мы еще проводим. Это здание было построено изначально не под школу. Это здание Дома культуры. Школа нашего села была в другом месте, но после развала Советского Союза здание пришло в полный упадок. В нем совершенно невозможно проводить занятия. Поэтому мы перенесли учебный процесс в Дом культуры. Но и Дом культуры со временем тоже оказалось в аварийном состоянии.

Я видела Гуфтинскую школу, построенную в рамках процесса восстановления Южной Осетии. Она очень понравилась мне и моим коллегам. Здесь созданы все условия для учебы и работы. Мы хотим, чтобы в нашем селе тоже построили такую же школу, и наши детишки учились в светлых и просторных классах, оборудованных так, как полагается школе в XXI веке.
Было бы хорошо, если бы руководство нашей республики посодействовало нам, ведь двадцать лет наша школа работала в экстремальных, нечеловеческих условиях, и ценой неимоверных условий сохранила непрерывность учебного процесса. Новая школа к новому учебному году была бы самым лучшим подарком для наших учеников, родителей, и, конечно, педагогов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest