Благодатный огонь впервые доставлен в Южную Осетию

вс, 04/04/2010 - 22:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне Пасхи, 3-го апреля Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Москву спецрейсом - с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России.
Благодатный огонь возгорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме, его частицу получила и российская делегация Фонда Андрея Первозванного, возглавляемого В.И. Якуниным.
В аэропорту "Внуково" среди встречавших благодатный огонь находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев в сопровождении сотрудников Фонда. По прилету делегации Благодатный огонь был получен и наутро 4-го апреля отправлен в Южную Осетию.

Днем того же дня в Цхинвале Благодатный огонь встречал Президент Республики Южная Осетия Э.Д. Кокойты, который передал капсулу с огнем осетинскому духовенству и верующим.
В храме Рождества Пресвятой Богородицы города Цхинвал состоялась торжественная служба.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest