Андрей Тадтаев: По-прежнему, звучат заявления о поддержке нежизнеспособных, декларативных программ и стратегий грузинского режима

чт, 13/05/2010 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По словам заместителя министра иностранных дел РЮО Алана Плиева, Южная Осетия, как и другие сопредельные страны, заинтересована в честных, открытых выборах в Грузии, так как это поможет стабилизировать внутреннюю ситуацию и наладить отношения с соседними государствами, в том числе с Южной Осетией.
Напомним, спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби по завершении встречи в Тбилиси с госминистром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе заявил: «На встрече мы рассмотрели разработанную в отношении оккупированных территорий государственную стратегию. Она приемлема для ЕС, содержащийся в ней целый ряд пунктов значительно пойдет на пользу проживающим на оккупированных территориях людям».

«Речь со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби велась о предвыборной ситуации в Грузии и, возможно, о каких-то оккупированных территориях. Каких именно, мне не понятно», - выразил недоумение высказываниями Семнеби Алан Плиев.
«Хотя, - как отметил Плиев, - вполне возможно, грузинские СМИ искажают реальный смысл сказанного, как это не раз бывало прежде».
По мнению экспертов, Питер Семнеби, участвуя во встречах по урегулированию осетино-грузинских противоречий, часто делал ангажированные высказывания.
«Сама жизнь показала, что Семнеби и многие другие представители ЕС – не те люди, которые заинтересованы в благополучии жителей Южной Осетии. Именно из-за таких как Семнеби, которые покрывают действия агрессоров, поддерживая Саакашвили, в Южной Осетии было пролито столько крови», - заявил политолог Инал Плиев.
«Питер Семнеби руководствуется данными ему инструкциями, основанными на интересах большой политики. Там нет места сочувствию к судьбе осетинского или грузинского народов. Взамен проводимой Саакашвили антироссийской политики, грузинскому режиму позволили и помогали вести многолетнюю войну против Южной Осетии, итогом которой стал август 2008 года. В жертву политическим интересам были принесены жизни осетин, грузин, русских и других людей, попавших в эту мясорубку», - считает эксперт Андрей Тадтаев. Он полагает, что тысячи жертв и искалеченные судьбы не принимаются во внимание и сейчас: «Ни многолетняя вялотекущая война, ни августовская бойня не заставили международные структуры внести ощутимые коррективы в свою политику на Кавказе. По-прежнему звучат заявления о поддержке нежизнеспособных, декларативных программ и стратегий грузинского режима. В Тбилиси их штамповали до августовской войны, и продолжают штамповать сейчас».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest