Станислав Кочиев: Нам еще многое предстоит сделать

сб, 07/08/2010 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение: Два года спустя. Что удалось сделать? Что осталось нерешенным?

Станислав Кочиев, председатель парламента РЮО:
Станислав Кочиев, председатель Парламента РЮО:
Два года прошло с агрессии 2008 года. Бывают сроки большие и маленькие. В истории – маленькие, а в жизни людей – очень большие. Много сделано сегодня, везде идут стройки, всевозможная помощь России наращивается и оказывается во всех сферах. Конечно, без России мы бы сами ничего этого не смогли сделать. Правда, когда свой бюджет едва начинает формироваться и на 98% поступает из России, то, конечно, очень сложно говорить о том, что можно жить так, как мы хотим. И, тем не менее, стройки идут, правда, не без злоупотреблений, которые решительно надо пресекать. Если мы на третий год оставим наших людей под открытым небом, тогда нужно будет гнать со своих мест тех, кто занимается непосредственно этим делом.

Много недовольства среди населения по поводу этих компенсационных платежей. Мы решили выделить 16 миллионов 810 тысяч рублей для более чем 600 семей, которые остались без компенсации по разным причинам, чтоб поставить жирную точку над компенсационными платежами.
Удалось сделать многое и во внутренней политике. Не было вспышки насилия. Продолжается жизнь государственных и прочих учреждений. Правда, всем структурам был нанесен серьезный ущерб, но особо тяжелые потери понесли общеобразовательные учреждения и детские сады. Все они были повреждены во время войны, и сегодня идет процесс их восстановления.
В международном плане произошла череда признаний Южной Осетии, укрепились связи между парламентами Российской Федерации и Республики Южная Осетия, между народами Северной Осетии и Южной Осетии. Предстоит подписание Соглашений между парламентами с некоторыми субъектами Северного Кавказа, начиная с Кабардино-Балкарии, готовы наши проекты соглашений. Было принято несколько десятков законов, столько же постановлений в Парламенте РЮО.
Конечно, еще многое нам предстоит сделать, очень много нареканий. Но порой мы упрекаем и требуем, ставим десерт впереди обеда, неверно расставляем приоритеты, что первостепенно, что второстепенно, что не стоит вообще внимания. Главное – одеть, обуть, накормить наше население. Но без ошибок не обходится. Как говорят японцы, сложно споткнуться, лежа в постели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest