Южная Осетия и Дагестан подпишут Соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики

вт, 31/08/2010 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО подпишут Соглашение о сотрудничестве с комитетом по молодежной политике Республики Дагестан. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник Управления по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эмилия Гагиева.

«27 августа во время визита делегации Республики Дагестан в Южную Осетию состоялось подписание протокола встречи между нашим Министерством и Комитетом по молодежной политике Республики Дагестан, - сообщила Гагиева. – С югоосетинской стороны протокол подписал заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев, со стороны Дагестана - заместитель председателя по молодежной политике Республики Дагестан Гапиз Гапизов».
По словам Гагиевой, в ходе переговоров стороны договорились о проведении различных совместных молодежных мероприятий в 2010-2011 годах.
«Наше управление будет участвовать в мероприятиях, проводимых в Дагестане, - сказала Гагиева. – В частности, предположительно в июне 2011 года в Республике Дагестан пройдут Дни молодежи Южной Осетии. Также в ноябре того же года пройдет Международный фестиваль "Молодежь Кавказа за мир и безопасность на Кавказе", в котором примет участие югоосетинская молодежь».
Как рассказала начальник Управления, представители Южной Осетии по приглашению Республики Дагестан смогут также отдохнуть в детских и молодежных оздоровительных лагерях.
«В свою очередь, в июне 2012 года у нас в Республике пройдут Дни молодежи Дагестана в Южной Осетии, - сообщила Гагиева. – Мы также пригласим представителей дагестанской молодежи принять участие во втором Международном детско-юношеском фестивале "Яблоко Нартов" в 2011-2012 годах».
Она добавила, что для дагестанской молодежи будут устраиваться экскурсии по историческим местам Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest