Правительство Южной Осетии продлило на год срок пребывания в Республике Красного Креста

чт, 30/09/2010 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева в Цхинвале прошло заседание правительства Республики.
Первым вопросом, который обсудили члены кабинета министров, стал проект закона о внесении изменений в закон РЮО о государственном бюджете на 2010 год. Министр финансов РЮО Ирина Сытник пояснила участникам заседания, что речь идет об увеличении определенных статей бюджетных ассигнований ряду министерств и ведомств за счет сокращения других расходов в рамках ведомственных бюджетов этих организаций. После недолгого обсуждения собравшиеся единогласно утвердили данный проект.

Далее был рассмотрен вопрос об увеличении должностных окладов работникам Дома печати РЮО, ГТРК «Ир» и редакций печатных государственных СМИ. Министры с пониманием отнеслись к проблеме и проголосовали за утверждение новых должностных окладов работникам СМИ.
Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев вынес на утверждение правительства вопрос повышения должностных окладов сотрудникам МИД, работающим в дипломатических представительствах за рубежом. Этот пункт повестки дня заседания также был единогласно поддержан членами правительства.
Глава МИД представил также вопрос о продлении срока пребывания в южной Осетии Международного комитета Красного Креста. Мурат Джиоев в целом положительно оценил деятельность МККК в Южной Осетии, отметив, что это единственная международная организация, работающая в Республике после событий августа 2008 года. В ходе обсуждения Вадим Бровцев предложил определить принимающей стороной в работе с Красным Крестом МИД Южной Осетии, вместо Министерства здравоохранения и соцразвития, как это было обозначено в проекте постановления. С такой поправкой члены правительства проголосовали за продление срока пребывания МККК в Южной Осетии еще на год.
Затем министры проголосовали за внесение изменений в постановление правительства РЮО от 6 августа 2010 года, регламентирующее должностные оклады работников органов представительной и исполнительной власти РЮО.
В заключение участники совещания заслушали министра образования и науки РЮО Арьяну Джиоеву, которая предложила утвердить типовые положения о дошкольном и общеобразовательном учебном заведении, а также учреждении дополнительного образования. Этот вопрос был также единогласно поддержан членами кабинета министров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest