Лариса Ханикаева: Основная проблема детской поликлиники – это отсутствие мебели и оборудования

чт, 14/10/2010 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лариса Ханикаева, главный врач цхинвальской детской поликлиники:

Здание детской поликлиники на сегодняшний день, 14 октября, практически уже восстановлено, т.е. отремонтировано. Есть какие-то недоработки, но эта вина рабочих, конечно, которую я обнаружила и уже обсудила с подрядчиками, и в ближайшие несколько дней эти недоработки устранят.
Основная наша проблема сейчас – это отсутствие мебели и оборудования, но как говорится, это тоже небольшая проблема, потому что в бюджет за 2010, насколько мне известно, внесены эти расходы, и мы с нетерпением ждем получения мебели. Не хочется проводить зиму здесь, в этих нечеловеческих условиях работы. Две зимы мы здесь проработали, но это очень тяжелые для наших маленьких пациентов и для нашего персонала условия. Хочется уже в нормальных условиях принимать детей и вести работу. У нас есть центральное отопление, и как раз здесь есть недоработки, потому что радиаторы под своей тяжестью немножко провисают и хочется укрепить их, чтобы в эту и последующие зимы проблем с этим не было.
Отопление в прошлом году функционировало. Наши рабочие работали в тепле, а нам сейчас приходилось работать в холоде, но, как говорится, слава Богу, они уже закончили эту работу, и мы надеемся, что вскоре уже переедем в наше основное здание. Без мебели мы переехать туда не можем никак, потому что все, что здесь находится, при транспортировке в то здание просто развалится. Старая мебель и так была изношенна на сто процентов до 2008 года и нуждалась в замене, а после того, как мы их тысячу раз переставляли, выносили, заносили, оно вообще уже не пригодно, и не хочется в новое, красивое здание заносить такую рухлядь.
Оборудование у нас есть в заказе, у нас есть новый аппарат УЗИ, который стоит в коробке уже два года – нам некуда его поставить. Лишь бы была мебель, а с оборудованием мы как-нибудь разберемся. Учитывая сроки восстановления, восстановительными работами в целом мы не очень довольны, но уже хоть какой-то результат, конечно, радует нас.
Учитывая тот тяжелый период, который мы проработали здесь, мы готовы в полную силу взяться за работу. У нас работа профилактическая, мы работаем профилактически с детьми, и чем больше у нас будет рождаемость, тем больше у нас будет и работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest