Фонд поддержки раненых распределяет гуманитарную помощь

пн, 24/01/2011 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд поддержки раненых в результате боевых действий на территории Республики Южная Осетия оказывает помощь раненным. Об этом ИА «Рес» сообщила президент фонда Мадина Плиева.
«Накануне Нового года по распоряжению президента РЮО Эдуарда Кокойты нашему фонду были выделены денежные средства. В настоящее время идет распределение этой финансовой помощи. По пять тысяч рублей получат 104 человека. Тем раненным, которые не могут передвигаться самостоятельно, на этой неделе наши сотрудники доставят помощь на место их проживания», - отметила Плиева.

Она сообщила, что ранее фондом завершено и распределение квартир в микрорайоне «Московский».
«Для этого было проведено специальное собрание раненных и инвалидов, и распределение было проведено в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания», - добавила президент фонда.
Напомним, что ранее помощь раненым осуществлялась в рамках Комитета помощи семьям погибших и раненым в результате военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия, но после агрессии Грузии в августе 2008 года в связи с резким ростом количества убитых и раненых было принято решение разделить Комитет на две самостоятельные организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest