На строительство новой школы в Хетагурово заложено 50 миллионов рублей

вт, 05/04/2011 - 19:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в ближайшее время начнется строительство Хетагуровской средней школы Цхинвальского района Республики. Как сообщил ИА «Рес» зам. главы администрации Цхинвальского района РЮО Маир Гучмазов, на следующей неделе будет готов проект здания.
Ранее сообщалось, что на строительство школы в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011 год заложено 50 миллионов рублей.

«Североосетинский проектный институт завершает свою работу. После того, как будет составлена смета, начнется строительство здания», - сказал Гучмазов.
По его словам, в настоящее время сельская школа работает во временном модуле.
«В здании школы села Хетагурово занятия проводить было невозможно, так как оно сильно пострадало в результате войны в августе 2008 года. Занятия во временном модуле будут продолжаться до тех пор, пока не будет построена новая школа», - добавил Гучмазов.
Напомним, что здание школы было построено еще в советские времена, но после войны 2008 года, когда от обстрела грузинских танков рухнуло правое крыло здания, занятия в ней проводить стало небезопасно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest