Натали Гассиева: Нужно поставить наш вуз на ноги

чт, 21/04/2011 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Натали Гассиева, проректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова:
Самое главное условие для успешной учебы студентов в вузе - это посещение занятий. Те студенты, которые регулярно ходят на лекции, естественно, показывают хороший уровень знаний. Также это результат того, что в течение семестра они занимались, читали дополнительную литературу. Но самое главное условие - это, все-таки, посещение занятий. Когда студент не ходит на лекции, то о каких знаниях мы можем говорить? К сожалению, у нас наблюдается низкий уровень посещаемости.

Тому есть много объективных и субъективных причин, но, тем не менее, требования к студентам ничуть не уменьшаются. Мы пытаемся понять студентов, но все-таки у нас есть определенные требования к знаниям.
Образование сегодня является одной из острых проблем не только у нас, но и в России. К сожалению, уровень подготовки очень низкий. Поэтому в первую очередь мы должны помочь тем школам, из которых к нам поступают наши студенты. Надо отметить также и то, что у нас множество студентов, которые достойно представляют наш вуз. Нам есть, чем и кем гордиться.
Образование в нашем вузе можно получить ничуть не хуже, чем в других учебных заведениях. Скоро будет строиться и новый комплекс университета, там будут предоставлены, мы надеемся, всевозможные условия. Будет замечательно, что выпускникам средней школы не придется выезжать за пределы своей Республики – им будет предоставлена возможность учиться в своем родном городе. Я думаю, нужно поставить наш ВУЗ на ноги, вернуть ему былую славу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest