Коллектив кадетского корпуса МО РЮО поддерживает инициативу о референдуме по третьему президентском сроку

пт, 06/05/2011 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии необходимо провести референдум о возможности третьего президентского срока для нынешнего главы государства Эдуарда Кокойты. Об этом ИА «Рес» заявил директор кадетского корпуса Министерства обороны РЮО Артур Тадтаев, комментируя инициативу о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента РЮО.
«И я, и коллектив кадетского корпуса поддерживаем инициативу о проведении референдума, чтобы Эдуард Кокойты остался на третий срок тоже. Мы не хотим, чтобы он уходил в отставку, мы поддерживаем его по всем пунктам его политической деятельности в Республике и за ее пределами», – заявил директор кадетского корпуса.

Нынешний президент, напомнил он, возглавлял Республику в самое трудное время и привел страну к признанию независимости.
«Нас признала, прежде всего, Россия, я уверен, что скоро нас признают и другие страны», - уверен Тадтаев.
По его мнению, на нынешнем этапе никто не сможет управлять Республикой эффективнее, чем Кокойты с его многолетним опытом, ответственностью и работоспособностью.
«Эдуард Джабеевич делает все от него зависящее, чтобы уровень жизни наших граждан стал значительно выше. Он уже 10 лет у власти и хорошо знает свой народ, его проблемы и как эти проблемы решать. Он работает для этого днем и ночью», - сказал Тадтаев.
Это мнение разделяет также завуч кадетского корпуса Дали Чая, которая считает, что Кокойты должен выдвинуть свою кандидатуру на третий президентский срок.
«Нашему народу нужен именно такой президент. Поэтому референдум нужно провести обязательно. Я уверена, что народ сделает правильный выбор и обяжет президента баллотироваться на третий срок», - заявила Чая.
Напомним, что 4 мая инициативная группа под руководством заместителя министра обороны Республики Южная Осетия генерала Ибрагима Гассеева вышла с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest